Спектакль по мотивам рассказов О. Генри в детском наркологическом диспансере и рабочая встреча волонтеров

Волонтеры добровольческого движения «Даниловцы» 8 марта приехали к подопечным в детский наркологический диспансер №12 г. Москвы со спектаклем по мотивам рассказов О. Генри. По окончании праздника провели рабочую встречу всех добровольцев, работающих с детьми и подростками этого социального учреждения.

В гостях у воспитанников диспансера был подростковый клуб «Чердак», который уже несколько лет существует при Центре духовного развития детей и молодежи. Участники клуба подготовили и показали спектакль «Пересекающиеся улицы» по мотивам таких рассказов английского писателя О.Генри, как «Общение в парке», «Общение на ферме», «Последний лист», «Писатели», «Красивый конец».

ktakl_po_novellam_O_Genri_3596-vi ktakl_po_novellam_O_Genri_3610-vi

Фотоальбом

В этот же день в диспансере состоялась рабочая встреча волонтеров, которые работают в этом социальном учреждении. Как рассказал куратор волонтерской группы Сергей Майоров, ее целью было уточнить для самих добровольцев концепцию работы детского наркологического диспансера, те задачи, которые он призван решать. Во встрече приняла участие Анна Нестерова — врач-психотерапевт, курирующая работу волонтеров со стороны наркологического диспансера. Вместе с ней добровольцы пытались понять свое место в работе диспансера, определяли свои дальнейшие планы занятий с подопечными. Эффективным представляется организация своеобразного «дневного стационара» для тех детей, которые выписываются из диспансера. Например, 2-3 раза в неделю бывшие воспитанники смогут посещать диспансер, проходить необходимые медицинские процедуры, в то же время для них будут организованы определенные мероприятия, которые помогут создать здоровую среду общения, способствующую их успешной социализации, духовно-нравственному развитию и образованию.

В ходе встречи были проведены тренинги, направленные на приобретение навыков внутригруппового взаимодействия. В результате занятий была найдена удобная форма организации работы волонтеров: предполагается, что в будущем ребята, объединившись в подгруппы, в определенные дни недели будут сами готовить и проводить занятия с детьми и подростками диспансера.

Rabo4aya_vsntre4a_3536-vi

Фотоальбом

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных