Православие и мир: Почему дверяют православию?

«Почему доверяют православию и чего от него ждут?» – так была сформулирована главная тема круглого стола, который провела в Москве социологическая служба «СРЕДА».

Опубликована статья «Почему доверяют православию» в интернет издании «Православие и мир» о дискуссионной встрече, прошедшей 6 июня в арт-клубе «Зеленая дверь».

Открыл дискуссию Роман Лункин – ведущий научный сотрудник Института Европы РАН. Он познакомил участников круглого стола с некоторыми результатами социологического опроса, проведённого службой «СРЕДА».
Так, из опроса следовало, что порядка 43% наших граждан (если перенести полученные данные на общество в целом) уверенно называют себя православными.
На вопрос «доверяете ли вы Русской Православной Церкви?» 88% респондентов с разной степенью уверенности ответили утвердительно, а это значит, что в их число, помимо людей, исповедующих православие, входят неверующие, либо представители других конфессий.

Юрий Белановский, руководитель добровольческого движения «Даниловцы» принял участие в дискуссии. Подробности в статье.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных