Выездная сессия Совета Даниловцев

С 22 по 24 ноября прошла выездная рабочая сессия Совета Добровольческого Движения «Даниловцы». Участники — административная группа и координаторы волонтерских групп движения. Выезд проходил в Подмосковье. Основная цель — обмен опытом и общение.

Участники выезда провели учебные и творческие сессию, общались и учились друг у друга. На этой сессии почти не обсуждались организационные и административные вопросы Движения «Даниловцы». Многие из них были проработаны и решены во время летней учебной сессии

Участники выезда с помощью психологов Светланы Перегудовой и Лидии Алексеевской подготовили рукописную книгу Совета с иллюстрациями. На ее страницах можно найти автопортреты, биографии, афоризмы, зарисовки и много всякой всячины.

Координатор волонтерской группы в Детском наркодиспансере N7 Елизавета Орехова провела мастер-класс по подготовке дикторов к чтению и дикции. Координаторы проделали множество физических и дыхательных упражнений, после чего старались правильно читать новостные заметки и дикламировать отрывки из Эллиады

Координатор благотворительных ужинов Мария Филатова предложила несколко игр на командообразование, взаимное понимание и поддержку. Участники, которым завязали глаза, с большим трудом выстроились по заданному порядку. В другом упражнении с помощью тряпичных лент старались перенести игрушечные мячики.

Координатор волонтерской группы по переписке Константин Ренжин предложил мастер-класс по Фризлайту, то есть созданию рисунка светом на фотографиях.

Координаторы Движения вместе посмотрели и обсудили фильм «Жутко громко и запредельно близко».

В воскресенье каждый выбрал для себя свой способ отдыха: молитва за утренней литургией в сельском храме, поездка в Троице-Сергиеву Лавру, прогулки на свежем воздухе. 

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных