Возможно ли на арфе играть блюз?

Арфа – удивительный и древний инструмент, способный на очень разное звучание. На его далёком предке псалтыре библейский царь Давид исполнял величественные гимны, а древние кельты наигрывали на арфе волшебную музыку фей.

 

В это воскресенье, 25 мая, к детишкам из ФНКЦ вместе с командой волонтёров добровольческого движения «Даниловцы» пришли молодые люди и девушки из Московской школы кельтской арфы. Они рассказали об инструменте, его истории и специфике, устроили небольшой концерт.

zSr-mpg_KJk

Детей поразило, что на народной арфе можно, оказывается, исполнять не только народные кельтские мотивы или мелодии для танцев типа мазурки, но и, к примеру, песни американских серфингистов или чернокожих родственников блюзменов. После концертной части дети смогли потрогать эти удивительные инструменты, каждый из которых даже имеет своё имя, и их немного поучили играть. Вдруг, среди детей оказался будущий великий арфист!

Вот такой неожиданный получился праздник.

1-IMG_3569 F0QNpzoWhnw MmHrbrPAVwE

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных