Дети интересуются «Кто такие волонтеры?»

В последнюю неделю ноября во многих детских учреждениях готовятся к празднику — Дню матери, который отмечается в этом году 30 ноября.

25 ноября в Социальном детском приюте в Зюзино дети (девочки) из средней группы были на предпраздничной репетиции, поэтому увидеться нашим девушкам-волонтерам удалось только с мальчиками из средней группы.

В этом году в приют поступило много новых деток, а потому встречи волонтеров и подопечных начинаются со знакомства.

«Почти все детишки в этом году новые, и при знакомстве интересовались кто мы такие, кто такие “Даниловцы”. — Рассказывает координатор группы даниловцев Марина Чижкова. — После знакомства мы занялись совместным чтением книги “Волшебник изумрудного города”, которую детишки читают вместе с воспитательницей. Мы продолжили чтение, причем читали и мы и ребята сами по очереди.

Потом мы все вместе играли в довольно сложную настольную игру “Грузи и вези”. Игра нацелена на развитие реакции и пространственное мышление. Не у всех получалось играть вдумчиво и честно, но ребят игра очень увлекла. Так что играли в нее пока не пришло время прощаться».

 

В декабре волонтеры будут проводить праздничные творческие встречи, дарить подарки. Вы можете помочь этому свершиться!

Посмотрите ЗДЕСЬ что нужно для поздравления детей

 

Как стать волонтером движения «Даниловцы»

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных