Волонтеров научили играм с подростками

11 февраля координаторы по сопровождению волонтеров провели для даниловцев тренинг «Игры с детьми» в рамках серии «Искусство быть волонтером».
Основной запрос от волонтеров — Во что играть с подростками? Игры для ребят от 13 лет и старше заинтересовали группу даниловцев, посещающую детско-подростковое отделение «Квартал» Наркодиспансера №7.

«Теории было немного. В вводной части мы коротко рассказали об играх с детьми от 0 до 18. Продемонстрировали несколько игр для грудничков и мам, для детей с ограниченными возможностями, для детей от 5 до 8 лет в группах. Нам помогли трое детей (4, 5 и 6 лет), посещающие занятия хоровой студии Семейной воскресной школы молодежного центра. Мама согласилась на их участие в нашем тренинге. Большое ей спасибо.  Дети научили нас своим любимым играм, в которые играют в детском саду. Было очень весело. Большую часть времени мы посвятили основному запросу от волонтеров — подростковым играм от 13 до 18 лет».

Итог тренинга — проведено 20 игр!

Участниками тренингов серии «Искусство быть волонтером» могут стать не только волонтеры движения «Даниловцы», но и волонтеры других добровольческих организаций. Занятия проходят один раз в месяц по средам.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных