Кто они — волонтеры в Наркодиспансере?

Встреча психологической поддержки для волонтеров группы, посещающей детско-подростковое отделение «Квартал» Наркологического диспансера №7, прошла в среду, 22 апреля.

Даниловцы знакомились и говорили о своем пути в волонтерство и в группу «Квартал», в частности.

Отзыв о встрече координатора группы Насти Ляминой.

«Мы выяснили, что наша команда состоит из людей не понаслышке столкнувшихся с проблемой зависимостей и кризиса, переживаемого подростками в связи с трудной жизненной ситуацией. А так же людей не равнодушных к проблемам подростков.

Мы обсудили страхи, которые испытывают волонтеры, подготавливая или проводя занятия с ребятами. Затронули тему возможности выездных занятий с ребятами, а так же работы с квартальцами, после их выхода из диспансера.

Огромная благодарность всем присутствующим вчера на встрече нашей группы: Саше, Ане, Максиму, Ане и Любе! А так же ведущим вечера Лиде и Андрею».

 

Участники подвели промежуточные итоги учебного года сентябрь 2014 — апрель 2015:

за 8 месяцев активной деятельности группой проведено около 42 встреч, включающих мастер-классы, квесты, викторины, просмотры фильмов, настольные игры и чаепития.

Поделились планами на следующий учебный 2015-2016 год.

Обсудили ближайшие планы: квест на 9 мая, обучающая ролевая игра «Реактор» из программы «Полдень XXI век», постановка спектакля по мотивам сказки «Гадкий утенок».

Волонтеры в детском Наркодиспансере

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных