Три дня рождения в Благовещение!

В Благовещение происходит волшебство! В этот праздничный день в «Даниловцах» родились ТРИ волонтерские группы!

Самая молодая — группа, посещающая Детский дом-интернат №15. В канун Благовещения, 6 апреля, ей исполнился один год. Поздравляем волонтеров и координатора группы Анну Гарибян!

Добрые слова от Ани:

Волонтеры в детском доме6 апреля 2014 года, в канун Благовещения, даниловцы впервые пришли в Детский дом №15!

Говорят, что первый год жизни человека — время, когда у ребёнка происходит самый большой рывок в развитии. Из беспомощного комочка он превращается в маленького человека, со своим характером, эмоциями, особенностями, учится первым звукам, учится ползать, а потом и ходить.
Наверное, то же самое можно сказать и про нашу волонтёрскую группу в Детском доме №15 для умственно отсталых.

Весной 2014 года, когда мы впервые пришли к нашим подопечным, мы чувствовали себя точно такими же несмышлёнышами. Робели и боялись. Ещё бы: ведь ни у кого из нас не было педагогического, медицинского или материнского опыта. Многие в общении даже с обычными детьми ощущали растерянность, не то что с особыми…

Конечно, не все, кто начинал волонтёрить в ДДИ №15, остались в группе. И всё же именно тем, кто не побоялся и в числе первых пришёл год назад к детям, сегодня хочется сказать огромное спасибо. Спасибо Даше Гусевой, Энди Немсисверидзе, Наташе Босовой, Жене Мелисаниди, Ане Орловой, Тоне Антоновой, Лене Севастьяновой, Насте Аксёновой, Соне Козловой, Лере Уваровой, Ане Востряковой, Кате Салангиной.

Волонтеры в детском домеСо временем группа окрепла. Привыкли мы, привыкли к нам. Многих детей мы знаем в лицо, по именам. Знаем их особенности, привычки, специфику, что они любят, а что нет.

Празднование первого года жизни нашей группы мы решили совместить с Пасхальными торжествами. Посещение 12 апреля началось с пасхальных подарков, продолжилось прогулкой с детьми по тёплому и солнечному парку, а завершилось в кофейне вокруг именинного торта с одной свечкой.

Ещё и ещё раз мне хочется повторить слова благодарности Богу и каждой из моих подруг-волонтёров. Это, действительно, чудо, что год назад в нашей жизни появилось такое дело и не меньшее чудо — те люди, которых оно объединило. Каждый — это настоящий драгоценный камушек. Не перестаю удивляться, какие талантливые, благородные, любящие, успешные, глубокие люди работают рядом. Сердечное спасибо, вам, мои дорогие Саша Григорьева, Марина Кабисова, Лера и Артур Еоляны, Люба Берсенёва, Оля Меньшикова, Динара Гаспарян, Наташа Львова, Марина Готвальд, Лена Минаева, Катя Мамина, Юля Шарафутдинова. Вы замечательные! Я вас очень люблю, вдохновляюсь и радуюсь возможности работать вместе с вами, общаться и помогать детям.

Фотоальбом

Новости группы

 

7 апреля отметила трехлетие группа, посещающая пансионат ФНКЦ ДГОИ имени Д.Рогачева. Поздравляем даниловцев и координатора группы Павла Альшевского!

Добрые слова от Паши:

Волонтеры в детском домеДрузья, поздравляю всех с Праздником Благовещения!
Три года назад в этот день состоялось первое посещение детей в Пансионате ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева волонтерами добровольческого движения «Даниловцы».

За это время мы организовали более 300 встреч с нашими маленькими подопечными, через наши ряды прошли больше 100 волонтеров, мы познакомились со многими ребятами из разных городов нашей страны и ближнего зарубежья. Все они заняли какое-то место в наших сердцах! Я верю, в то, что они все поправились и что они нас тоже никогда не забудут.

Я благодарю каждого из вас за участие. Кто-то смог прийти один раз, кто-то делает это по мере возможностей, кто-то регулярно посещает больницу! ВСЕМ вам огромное СПАСИБО от нашего Движения, от администрации ФНКЦ, от родителей и, конечно же, от наших любимых детей!
Увидимся в игровой!

Видео — Выпуск голубей на Благовещение в ФНКЦ

Новости группы

 

7 апреля родилась одна из первых «Даниловских» волонтерских групп — в Российской детской клинической больнице (отделения нефрологии и гинекологии). 6-летие группы даниловцы отметят, собравшись вместе 18 апреля.

Мы поздравляем всех волонтеров, когда-либо посещавших детей в РДКБ за этот большой добровольческий срок. Поздравляем координаторов — Лидию Алексеевскую, Алёну Штырину и нынешнего координатора группы Александру Сошникову!

Добрые слова от Саши:

7 апреля нашей группе исполнилось 6 лет. Дата некруглая, но значимая - мы становимся все старше, мудрее, опытнее, приобретаем все больше замечательных волонтеров и встречаемся с большим количеством наших любимых подопечных и их родных! Всех - вдохновителей, организаторов, координаторов и, конечно, волонтеров нашей группы - поздравляю и желаю еще больше добрых дел, общения и творчества!7 апреля нашей группе исполнилось 6 лет. Дата не круглая, но значимая — мы становимся все старше, мудрее, опытнее, приобретаем все больше замечательных волонтеров и встречаемся с большим количеством наших любимых подопечных и их родных!

Всех — вдохновителей, организаторов, координаторов и, конечно, волонтеров нашей группы — поздравляю и желаю еще больше добрых дел, общения и творчества!

Приглашаю координаторов, волонтерами всех ныне действующих и бывших отделений нефрологии и гинекологии РДКБ, друзей группы и просто всех желающих разделить с нами радость 6-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ 18 апреля 2015 г. в кафе «МУМУ» в 18.15, расположенном на 4 этаже ТЦ «Звездочка» (м. Юго-Западная).
Просьба заполнить форму по ссылке:  https://ru.surveymonkey.com/s/P2LFJK3

Новости группы

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных