Пластилиновый зоопарк в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко

Зоопарк в больнице – скажете «Невозможно!», но с волонтерами-даниловцами возможно все! Зоопарк, правда, пластилиновый, но слеплен собственноручно маленькими пациентами НИИ Нейрохирургии им. Бурденко и волонтерами добровольческого движения «Даниловцы».

«На прошедшей неделе мы, как обычно, навестили подопечных в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко. И по сложившейся традиции предложили детишкам порисовать, а в итоге слепили целый пластилиновый зоопарк! А ещё читали сказки», — рассказал координатор группы волонтеров в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко Кирилл Кочкин.
Волонтеры-даниловцы приходят к маленьким пациентам, проходящим лечение от онкологических заболеваний в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко, еженедельно по понедельникам и средам, с 1 мая 2008 года. Вместе с подопечными добровольцы играют в настольные игры, лепят из пластилина, рисуют, клеят поделки, складывают оригами, и читают книжки.

Даниловцы в НИИ им. Бурденко Даниловцы в НИИ им. Бурденко

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных