Опасения и ресурсы нового волонтерского сезона

Опасения и ресурсы нового волонтерского сезона  обсудили на встрече группы психологической поддержки Добровольческого движения Даниловцы. Как рассказала психолог движения Светлана Блинова, во встрече приняли участие волонтеры групп благотворительных ужинов, ремонтов, переписки с заключенными, координаторы группы ремонтов и ДДИ 24, две гостьи, пришедшие познакомиться с даниловцами.

IMG_1367«Гостям нашего движения — художнице и поэтессе — было важно узнать больше о деятельности нашего движения: группах, организации работы с подопечными. В результате они выбрали направление благотворительных ужинов, переписки с заключенными и колоний — для посещений и собираются в ближайшее время пройти собеседование. Волонтеры — активисты были рады встрече в новом сезоне, говорили, что соскучились и ждали общения, делились новостями за лето», — рассказала Светлана Блинова.

По ее словам, удалось и затронуть тему встречи.

IMG_1366«Присутствовавшие рисовали свое эмоциональное состояние, называли его, откликались на рассказы друг друга, находили ресурсы: осознанность, четкая постановка задач, отказ от длительных  сомнений и ограниченности действия только во внутреннем плане, спонтанность, решимость и доверие Богу, творчество, обращаться за помощью и обсуждать с волонтерами и координаторами, единомышленниками по делу свои намерения. Говорили о трудностях: большой загруженности, сложностях с концентрацией, завышенных ожиданиях и требованиях к себе, опасности переоценить свои силы и истощиться. Завершили встречу воодушевленными», — отметила психолог движения.

Отметим, встречи психологической поддержки волонтеров и координаторов Добровольческого движения Даниловцы проходят ежемесячно.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных