Тренинг «Знакомство и первый контакт с подопечным»

Как не потерять себя и найти другого, проблема волнения перед первой встречей с человеком, сила паузы и молчания при знакомстве — обо всем этом на тренинге из серии Искусство волонтера — «Знакомство и первый контакт с подопечным» -рассказали ведущие Лидия Алексеевская и Андрей Мещеринов.

12020052_10204789081866171_3757875985672231176_n«Тренинг прошел очень продуктивно. Присутствовало 12 человек, от которых мы получили очень важные отклики и, в свою очередь, поделились своим опытом взаимодействия с подопечными. Очень эффективно прошли игры по невербальному общению и совместному творчеству. Волонтеры могли примерить на себя роль своих подопечных», — рассказал Андрей Мещеринов.

Также на тренинге разбирались разные способы взаимодействия с подопечными — при личном общении, и при проведении занятия с группой и т.д.

Мещеринов Андрей Андреевич — педагог с  шестнадцатилетним стажем, преподаватель  колледжа при Московской  консерватории,  с 2008 г. —  координатор волонтерской группы  в детских отделениях НИИ нейрохирургии им. Бурденко, с  2012г. — координатор по сопровождению волонтеров ДД «Даниловцы», автор и ведущий тренингов «Искусство быть волонтером».

Лидия Алексеевская — психолог, детский игровой терапевт, сотрудник Центра лечебной педагогики, с  2009 г. – координатор волонтерской группы в отделениях нефрологии и гинекологии РДКБ, с 2012 г. – координатор по сопровождению волонтеров ДД «Даниловцы»,  автор и ведущий тренингов «Искусство быть волонтером».

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных