Даниловцы провели тренинг по созданию волонтерского движения на форуме «Пересвет»

Руководитель социальных программ добровольческого движения Даниловцы Дмитрий Иванин принял участие в работе Межрегионального образовательного форума православной молодежи Приволжского федерального округа «Пересвет». Форум прошел 15-19 октября 2015 года в Саранске.

12108930_10203383427785589_5748772146186299461_n«На форуме я провел тренинг «Создание волонтерского движения». Ознакомил участников с методикой построения эффективной волонтерской деятельности и рекомендациями, выработанными благодаря многолетней работе Даниловцев. Также я выступил экспертом двух проектов — благотворительный летний лагерь вовлекающий многодетные семьи на территории благочиния в жизнь приходов и театральный фестиваль как средство работы с молодежью по формированию осознанной гражданской позиции», — сообщил Дмитрий Иванин.

Отметим, мероприятие было организовано при поддержке Синодального отдела по делам молодежи на территории Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря. Участие в форуме приняли 200 человек — руководители епархиальных отделов по работе с молодежью, молодые активисты епархий, расположенных на территории ПФО, представители молодежных структур органов исполнительной власти регионов округа.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных