Любимая Москва на встрече волонтеров-даниловцев «Зеленый огонек»

Встреча волонтеров Добровольческого движения Даниловцы «Зеленый огонек», посвященная любимым местам Москвы, прошла в первый день октября. Об этом сообщила куратор волонтерской деятельности движения Алена Характерова.

«В первый октябрьский вечер в нашей любимой трапезной мы говорили о Москве. О самых любимых нами местах столицы – это и «Нехорошая квартира» Булгакова, и Патриаршие пруды, и Тушинский парк, Тверской бульвар, Пресненские переулочки. Все это только маленькая часть того, о чем рассказывали волонтеры. Мы обсуждали интересные пешеходные маршруты, говорили о Москве двадцатилетней давности, о современных городских новшествах. Оказывается, раньше в районе булгаковского дома можно было залезть на крышу и любоваться столицей сверху. А сегодня около метро Маяковская можно покачаться на огромных качелях! В Москве постоянно что-то меняется и происходит, но неизменной остается наша любовь к этому удивительному прекрасному городу», — подчеркнула Алена Характерова.

Встречи волонтеров-даниловцев под названием Зеленые огоньки проводятся уже шестой год. Изначально Зеленые огоньки были местом встреч тех, кто по каким-либо причинам больше не мог заниматься волонтерской деятельностью, но связи с «Даниловцами» прерывать не хотел. Постепенно, под руководством Андрея Мещеринова и Лиды Алексеевской, стоявших у истоков Зеленых огоньков, к встречам бывших стали присоединяться и действующие волонтеры, а иногда и те, кто только начал задумываться о возможности бескорыстно помогать ближнему.

50a9ce35a5c22d6d0a1f098f75053e65 9921fdcddb92b5399695462d884cc646 fff31b0f5798e0086fbaafe0dcebf6a7 578ed1629b6f42479272f88b1168fe35

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных