Презентация первой в России книги о корпоративном и социальном волонтерстве

28 октября, 18-00, в Hyundai Motor Studio на Новом Арбате состоится презентация книги «Корпоративное и социальное волонтерство: опыт брендов и мнение экспертов», изданной Добровольческим движением «Даниловцы».

На встречу приглашены работники бизнес-компаний и благотворительных организаций. Главной частью презентации станет дискуссия между представителями бизнеса и благотворительности на тему: «Социальная ответственность бизнеса и ответственность некоммерческого сектора. Параллельные миры, конкуренция или партнерство?»

Это действительно уникальное для нашей страны издание о том, как работают с волонтерами известные бизнес-компании и благотворительные организации, которые за годы работы в рассматриваемой сфере приобрели обширнейший опыт. Но до сих пор эти важные специфические знания нигде не озвучивались и никем не систематизировались.

Мы решили исправить это досадное упущение. Мы изучили опыт известных бизнес-компаний и благотворительных организаций, причастных к внедрению и развитию корпоративного и социального волонтерства в России. В книге рассказывается об опыте «РУСАЛа», «ГазпромМедиа», «Союза волонтерских организаций и движений», Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Клуба волонтеров» и многих других.

Для нас было принципиально важно предложить сразу две позиции, два взгляда на организацию волонтерства: со стороны бизнеса и со стороны благотворительного сообщества. В партнерстве этих секторов мы видим большой потенциал.

Идеи, задачи, выгоды, опыт, модели, рабочие схемы, ошибки, примеры, кейсы и, конечно, советы — в этом издании есть абсолютно все! При этом, мы уверены, что это издание будет полезно и практикам, и теоретикам.

Презентация организована при поддержке Hyundai Motor Studio и Ассоциации менеджеров России.

Просим участников зарегистрироваться: https://goo.gl/rKd07j

СПРАВКА: «Даниловцы»  – общественная организация, которая с 2008 года непрерывно организует долгосрочную и регулярную работу волонтерских групп в больницах и сиротских учреждениях, работу с инвалидами, многодетными семьями, стариками, бездомными, заключенными. «Даниловцы» — это ежегодная помощь более чем 4000 подопечным, 18 постоянно действующих волонтерских групп, почти тысяча добровольцев. С недавнего времени движению «Даниловцы» присвоен статус экспертного сообщества, а руководитель движения стал лауреатом премии Общественной палаты Российской Федерации «Я – гражданин».

Для прессы: +7-916-067-82-97; annarymarenko@gmail.com
Адрес Hyundai Motor Studio: г. Москва, улица Новый Арбат 21, строение 1; Телефон: +7 (495) 662-11-80

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных