Презентация новой книги даниловцев прошла в Благосфере

Презентация новой книги  Добровольческого движения Даниловцы «Социальное волонтерство под ключ. Меняем мир вместе» прошла в Центре Благосфера.

Книга «Социальное волонтерство под ключ. Меняем мир вместе» – это наиболее полное издание в России на тему социального волонтерства. Книга подготовлена и издана при поддержке Комитета общественных связей Москвы в рамках конкурса субсидий 2016 года.

Презентацию вела координатор проекта даниловцев «Человек — человеку» Юля Гусакова. В ходе презентации выступили составители книги, а также опытные координаторы групп волонтеров и волонтеры-новички.

Как отметил в своем выступлении руководитель Добровольческого движения Даниловцы Юрий Белановский, данная, уже четвертая, книга «Даниловцев» представляет собой настоящий путеводитель по социальному волонтерству.

«Если вы хотите помочь нуждающимся людям, но не знаете: с чего начать, куда идти, кто поможет, что конкретно нужно и можно сделать, а что может причинить вред – эта книга станет для вас настольной», — подчеркнул он.

Книга уже заслужила высокие отзывы у специалистов:

Александра Телицына, Исполнительный Директор МОО «Старшие Братья Старшие Сестры»:
«Наконец-то вышла настоящая и очень полезная книга для волонтеров. Мир изменился. Люди ищут добавленные смыслы своей деятельности. Но не всегда могут  найти правильное себе применение».

Виктория Невская, HR-cпециалист очень крупной компании, выпускница Школы социального волонтерства:
«Книга подкупила меня прежде всего тем, что она хорошо структурирована и легко читается. На мой взгляд, это очень важно. Не все люди хотят и могут продираться через сложные наукообразные тексты в надежде получить ответы на свои вопросы«.

Татьяна Константинова, исполнительный директор Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»:
«Если бы я была человек совершенно не в теме некоммерческих организаций и мне необходимо было быстро «прокачать» понимание сути волонтёрства и технологии работы волонтёрских групп, то книга «Социальное волонтерство под ключ. Меняем мир вместе» — лучший мануал, который стоит ради этого читать и брать в работу«.

Константин Царанов, директор Центра развития здравоохранения и социальной сферы Университета Правительства Москвы: «В увлекательной манере авторы дают ответы на ключевые вопросы организации волонтерской деятельности. Читатель узнает о мотивации и обучении волонтеров, о роли координатора волонтеров, о влиянии его личности на общую атмосферу в группе и ее развитие, о ценности личности и свободе выбора волонтера, об уважении и культуре отношений к волонтерам и о том, как обеспечить главный принцип волонтерства – «не навреди»«.

Вероника Готлиб, заведующая Детским наркологическим центром МНПЦ наркологии ДЗМ: «Книга чудесная! Умная. Добрая. Профессиональная. Это законченное руководство для тех, кто хочет попробовать себя в ином качестве, на поприще добровольца. И не только! На мой взгляд, она полезна всем людям «помогающих» профессий. В ней изложены основные принципы гуманистического подхода, профессиональные «подводные камни». Очень ценна глава, посвященная профилактике эмоционального выгорания, что неминуемо происходит в деятельности «человек-человек».»

Алла Романовская, директор по развитию Благотворительного фонда «Старость в радость»: ««Социальное волонтерство под ключ. Меняем мир вместе» — это необыкновенно живая и увлекательная инструкция для тех, кто хочет начать делать добрые дела и совсем не знает, с чего начать. Основанная на многолетнем опыте волонтеров, и организаторов волонтерских групп, эта книга знакомит не только с основными моментами волонтерской деятельности, но и указывает на нюансы и особенности этого не всегда простого пути помощи другому человеку«.

 

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных