Пасхальное творчество в детском приюте «Дорога к дому»

В преддверии Пасхи Христовой, 12 апреля, волонтеры из добровольческого движения «Даниловцы» пригласили к детям в приют «Дорога к дому» замечательную девушку Ольгу.

Ольга работает в музее декоративно-прикладного искусства с детьми. Она учила маленьких подопечных раскрашивать воском пасхальные яйца с помощью специальных кисточек. Для украшения яиц можно было воспользоваться либо готовыми орнаментами в качестве образцов, либо же самим придумывать узоры и наносить их на яйца. А потом в результате специальных процедур с красками узоры проявлялись на ярком цветном фоне яичной скорлупы. Дети остались очень довольны результатами своего кропотливого творческого труда.

Сначала кто-то из детей не хотел участвовать в творческом процессе. Но любопытство взяло свое, и они пришли в мастерскую.

Детям понравилось занятие, и они звали Ольгу и волонтеров-«даниловцев» снова прийти в гости.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных