Дни открытых дверей добровольческого движения «Даниловцы»

19 и 24 апреля в добровольческом движении «Даниловцы» прошел День открытых дверей.

Координаторы движения и волонтеры рассказали о своей деятельности, о движении в целом, а во второй части встречи гости имели возможность лично познакомиться с волонтерами, более подробно узнать о каждом направлении и даже немного поучаствовать в их деятельности.

day_0004-vi day_0014-vi

Интересующимся добровольчеством юношам и девушкам рассказали о деятельности волонтеров и атмосфере их служения, о приобретенном опыте работы с больными детьми и сиротами в подшефных учреждениях Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи: НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко РАМН, отделение нефрологии и отделение детской гинекологии РДКБ, наркологический диспансер N12 Департамента здравоохранения г.Москвы (детско-подростковое отделение), приют «Дорога к дому» и другие.

Работа «даниловцев» не ограничивается посещением подшефных организаций. Для добровольцев регулярно проходят «психологические гостиные» и «евангельские кружки». «Гостиные» призваны поддержать добровольцев, помочь разобраться в трудностях, возникающих в работе с подопечными. «Кружки» помогают осознать духовные основы служения, читать и обсуждать Евангелие в кругу единомышленников. Пришедшим было предложено принять участие в серии семинаров «Человек перед Богом» и в благотворительных «Днях доброты».

В общей сложности на встречи пришло около 30 юношей и девушек.

Фотоальбом

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных