Начала работу Школа волонтерских технологий

8 июня начала свою работу Школа волонтерских технологий. Школа волонтерских технологий это учебный проект Союза волонтерских организаций и движений, соучредителем и участником которого является добровольческое движение «Даниловцы«. Место проведения — Патриарший центр духовного развития детей и молодежи.

Школа волонтерских технологий рассчитана на НКО. В течение полутора месяцев ответственные за волонтерскую работу познакомятся с опытом наиболее крупных и авторитетных волонтерских организаций. В ходе семинаров лидеры волонтерских движений представят наиболее успешные, отработанные на практике технологии работы с волонтерами. Слушатели Школы смогут узнать, как создать волонтерскую группу, как выстроить систему работы с волонтерами, каким образом можно поддерживать и мотивировать волонтеров, как организовать работу волонтеров, помогающих большому числу нуждающихся на дому.

Первый семинар провел руководитель волонтерского движения «Клуб волонтеров» Илья Екушевский. Основная особенность этой организации в том, что она абсолютно волонтерская, все ее участники и даже руководитель — добровольцы, никто не получает зарплаты. На данный момент Клуб волонтеров — это около 3000 волонтеров, посещающих более 40 детских домов. Основная задача клуба — помощь детям в их социализации, обретении важных жизненных навыков. Основная форма деятельности — проведение в детских учреждениях мастер-классов на самые разные темы: макияж, модная одежда, приготовление еды, рукоделие, столярные навыки и многое другое, а так же, конечно, спортивные игры, организация праздников и т.д.

shkola_0007-vi shkola_0013-vi

Илья Екушевский поделился опытом:
— управления столь крупного и сложного сообщества;
— набора новых волонтеров: основная особенность Клуба — глубокая систематическая работа в социальных сетях;
— подготовки новичков и системы наставничества;
— организации поездок волонтерских групп на дальние расстояния;
— организации системы мотивации и поощрения волонтеров.

Фотоальбом

15 июня на втором семинаре своим опытом поделятся руководители Службы добровольцев «Милосердие«.

Встреча пройдет в 19.00 в Патриаршем центре по адресу: ул. Даниловский вал, 13 «а».

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных