Второй семинар из серии «Школа волонтерских технологий»

15 июня 2011 г. состоялся второй семинар из серии «Школа волонтерских технологий». Участникам семинара был представлен опыт Службы добровольцев «Милосердие».

Яна Белова, координатор Службы добровольцев «Милосердие», провела семинар для лидеров волонтерских сообществ на тему «Организация и управление программой долгосрочной адресной помощи на дому».

Служба «Милосердие» существует с 2006 года и является одним из крупнейших волонтерских сообществ г.Москвы. Волонтеры «Милосердия» помогают на дому пожилым, инвалидам, многодетным семьям и семьям, где есть ребенок инвалид. Готовят еду, убирают, оказывают санитарно-гигиенический уход, общаются с подопечными. Служба обладает уникальным опытом организации поддержки подопечных в домашних условиях.

shkola_0005-vi

8 июня. Опыт  волонтерского движения «Клуб волонтеров».

Школа волонтерских технологий рассчитана на НКО. Цель семинаров — познакомить лидеров волонтерских сообществ с опытом наиболее крупных и авторитетных волонтерских организаций. В ходе семинаров будут представлены наиболее успешные, отработанные на практике технологии работы с волонтерами. Слушатели Школы смогут узнать, как создать волонтерскую группу, как выстроить систему работы с волонтерами, каким образом можно поддерживать и мотивировать волонтеров, как организовать работу волонтеров, помогающих большому числу нуждающихся на дому.

Школа волонтерских технологий это учебный проект Союза волонтерских организаций и движений, соучредителем и участником которого является добровольческое движение «Даниловцы«.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных