Пятый семинар из серии «Школа волонтерских технологий»

6 июля в Патриаршем центре при Даниловом монастыре прошел семинар для волонтерских движений на тему «Волонтерство как социальная и гражданская ответственность».

Руководитель волонтерского центра фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Вероника Григорьева рассказала об истории волонтерского движения в мире и России, тезисно осветила методологические основы волонтерства. Участники семинара обсудили способы поддержки и мотивации волонтеров, особенности организации работы с волонтерами исходя из задач помощи различным категориям подопечных.

seminar_0005-vi

8 июня. Опыт волонтерского движения «Клуб волонтеров»

15 июня. Опыт Службы добровольце «Милосердие»

22 июня. Опыт добровольческого движения «Даниловцы»

29 июня. Опыт развития волонтерских сообществ группы «Доноры-детям» и фонда «Подари жизнь»

Школа волонтерских технологий рассчитана на НКО. Цель семинаров — познакомить лидеров волонтерских сообществ с опытом наиболее крупных и авторитетных волонтерских организаций. В ходе семинаров будут представлены наиболее успешные, отработанные на практике технологии работы с волонтерами. Слушатели Школы смогут узнать, как создать волонтерскую группу, как выстроить систему работы с волонтерами, каким образом можно поддерживать и мотивировать волонтеров, как организовать работу волонтеров, помогающих большому числу нуждающихся на дому.

Школа волонтерских технологий это учебный проект Союза волонтерских организаций и движений, соучредителем и участником которого является добровольческое движение «Даниловцы».

 

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных