7 января. Участие даниловцев в Рождественском обеде для бездомных

Волонтеры группы помощи бездомным добровольческого движения «Даниловцы» приняли участие в благотворительном Рождественском обеде, организованном для бездомных волонтерским движением «Друзья на улице» 7 января.

Рождество Христово6

Движение «Друзья на улице» – международное движение помощи бездомным и бедным, опирающееся на опыт служения Общины святого Эгидия. В Москве движение существует c 2002 года.
Место проведения праздничного мероприятия — храм Космы и Дамина в Шубине. На обед собралось около 280 гостей.
Волонтеры-даниловцы помогали в приготовлении обеда и во время праздника общались с гостями. Столы были накрыты на 18, 10 и 6 человек. Поддерживать беседу на разные темы во время праздничного обеда помогали волонтеры, которые сидели вместе с гостями (по 1 или 2 человека в зависимости от количества людей за столом). Также был организован концерт. По окончании праздника всем были вручены подарки.Это был уже 11-ый обед. Впервые он был проведен в помещении храма.

Рождество Христово5

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных