Среди волонтеров нашего движения есть замечательная девушка Ксения. Благодаря ей детям из Пансиона Кунцево и Дома-интерната №24 довелось побывать на экскурсии в Храме Христа Спасителя.
12 апреля такая экскурсионная поездка состоялась для даниловцев. Ксения провела по Храму Христа Спасителя, рассказала об истории, устройстве храма, событиях и жизнях людей и святых людей.
Отзыв участницы экскурсии Светланы:
«Я по другому восприняла Храм Христа Спасителя – с чувством благодарности, уважения к соотечественникам в разных поколениях. Впечатлило убранство, как раньше не впечатляло. Солнечные лучи-волшебники все подсветили удивительным образом, храм перестал восприниматься мрачным, музейным. Столько святынь! – хочется прийти снова. Не ожидала такого результата и до сих пор удивляюсь.
В храме действует любительский хор, к которому можно присоединиться, пройдя прослушивание, и кто-то из волонтеров выразил желание петь там. Еще мы побывали в райском саду, где нам рассказали историю про выросшие в нем грибы, и сову, прилетевшую на колокольню какое-то время назад.
Вид с обзорных площадок – чудо. Какая красивая Москва весенним солнечным днем! Я все больше люблю сою многострадальную Родину, благодаря этой встрече и замечательным людям, которых встречаю в жизни».