Экскурсия по Храму Христа Спасителя

Среди волонтеров нашего движения есть замечательная девушка Ксения. Благодаря ей детям из Пансиона Кунцево и Дома-интерната №24 довелось побывать на экскурсии в Храме Христа Спасителя.

12 апреля такая экскурсионная поездка состоялась для даниловцев. Ксения провела по Храму Христа Спасителя, рассказала об истории, устройстве храма, событиях и жизнях людей и святых людей.

Отзыв участницы экскурсии Светланы:

«Я по другому восприняла Храм Христа Спасителя — с чувством благодарности, уважения к соотечественникам в разных поколениях. Впечатлило убранство, как раньше не впечатляло. Солнечные лучи-волшебники все подсветили удивительным образом, храм перестал восприниматься мрачным, музейным. Столько святынь! — хочется прийти снова. Не ожидала такого результата и до сих пор удивляюсь.

1--DSC03273 1--DSC03289

В храме действует любительский хор, к которому можно присоединиться, пройдя прослушивание, и кто-то из волонтеров выразил желание петь там. Еще мы побывали в райском саду, где нам рассказали историю про выросшие в нем грибы, и сову, прилетевшую на колокольню какое-то время назад.

DSC03254 1----DSC03256 DSC03288

Вид с обзорных площадок — чудо. Какая красивая Москва весенним солнечным днем! Я все больше люблю сою многострадальную Родину, благодаря этой встрече и замечательным людям, которых встречаю в жизни».

DSC03280 DSC03287

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных