Поколение i — конкурс на лучший проект для детей

Поколение i — конкурс на лучший проект для детей от фонда «Разумный интернет«

Главные задачи Конкурса «Поколение i» — найти самые лучшие детские проекты и помочь им выйти в онлайн. Пока что, к сожалению, достойнейшие из достойных не имеют полноценного представительства в интернете, ограничивая своё присутствие сайтом-визиткой или страницей в социальной сети.

Интернет – это зеркало, которое отражает наш реальный мир. А еще интернет – это территория детства: подростки и дети – вторая по активности возрастная группа пользователей. Они постоянно сидят в соцсетях, умеют набирать сообщения с необычайной скоростью, знакомятся, расстаются, дружат, ссорятся и мирятся.

«Правила и ограничения необходимы, но гораздо важнее сейчас двигаться в созидательном направлении, – говорит Владимир Мамонтов, директор Фонда «Разумный Интернет». – Нужно создавать новую структуру интернета, создавать качественный контент для детей. Сейчас уже многим это понятно, и мы с радостью наблюдаем за развитием таких замечательных инициатив, как Твиди, Смешарики, Конкурс «Позитивный Контент». Наш Конкурс «Поколение i» – с одной стороны, стоит в том же ряду. Однако он призван снять разделение между онлайном и офлайном, убрать искусственный разрыв, который проводит между детьми и родителями совершенно ненужную границу. Мы очень надеемся, что когда офлайновые детские проекты выйдут в Сеть, от этого выиграет не только домен .ДЕТИ, но и весь Интернет».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Образование
  2. Здоровый образ жизни
  3. Творчество/развлечения/досуг

Подробности и ответы на вопросы в положении о конкурсе.

Победители Конкурса получат гранты на создание полноценного тематического портала в домене .ДЕТИ.

Общий призовой фонд по основным номинациям составляет 900 000,00 рублей (девятьсот тысяч рублей) и распределяется равными частями по 300 000,00 рублей (триста тысяч рублей) между тремя победителями конкурса.

Прием заявок на участие в конкурсе начинается с 12:00 часов московского времени 01 июля 2014 года. Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы в запечатанных конвертах, которые представляются не позднее 12:00 часов московского времени 30 сентября 2014 года по адресу: 123242, г. Москва, ул. Зоологическая, д.8.

Все участники будут награждены призами от Фонда и партнеров, получат информационную поддержку.

Победители Конкурса будут определены к октябрю 2014 года. Награждение лучших из лучших пройдет в рамках центральной осенней интернет-конференции RIW 2014.

Конкурс проводится при поддержке Автономной некоммерческой организации «Координационный центр национального домена сети Интернет» и Фонда содействия развитию интернета «Фонд поддержки интернет».

Вопросы по Конкурсу можно направлять по электронному адресу Оргкомитета «Поколения i» — info@sif.tel.

 


Напомним, что Фонд «Разумный Интернет» является партнером нашего добровольческого движения «Даниловцы». Благодаря фонду были реализованы многие образовательные проекты для волонтеров.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных