Как и зачем играть с детьми? Мастер-класс

В «Школе волонтёрских технологий» прошёл мастер-класс «Как и зачем играть с детьми?» (доступно видео).

В понедельник, 17 ноября, в Школе волонтерских технологий прошел уникальный мастер-класс «Как и зачем играть с детьми?», подготовленный специально для волонтеров специалистами с огромным опытом работы с детьми и подростками. Это авторы и руководители творческого и учебного проекта «Мастерская игрового моделирования» Лаборатории педагогических технологий.

Ведущие:

Егор Коврижкин, руководитель Лаборатории педагогических технологий, основатель и директор детских лагерей «Звезда Вифлеема»

Анастасия Тарасевич, руководитель подросткового проекта «99 овец», ведущая программ детских лагерей, подростковых и молодежных тренингов.

Волонтеры добровольческого движения «Даниловцы» посещают различные детские учреждения: больницы, детские дома, интернаты, — в которых проводят занятия с детьми. Важными навыками для волонтеров являются умение проведения разных подвижных игр.

Участники мастер-класса смогли приобрести собственный опыт, играя в разные игры на знакомство, на взаимодействие друг с другом. Побывали в роли ведущих, учились осваивать новые игры, правильно объяснять правила и совершенствовать их, организовывать пространство для игры. В общем учились проводить игры так, чтобы было интересно и увлекательно.

По словам ведущего мастер-класса Егора Коврижкина: «При работе с детьми, игра является хорошим способом создания и формирования коллектива, это способ дать детям общее дело».

Видео мастер-класса

На прошедших семинарах Школы уже выступали:

директор некоммерческой ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений» Владимир Хромов;
политолог, журналист, исполнительный директор фонда «Разумный Интернет» Илья Переседов;
руководитель волонтерского проекта фонда «Подари жизнь» Гузель Латыпова;
руководитель «Клуба волонтёров» Илья Екушевский;
заместитель директора ресурсного центра «Мосволонтёр» Юлия Силенко;
создатель и координатор нескольких волонтёрских групп движения «Даниловцы», педагог-психолог Светлана Перегудова;
координатор группы в отделении микрохирургии РДКБ движения «Даниловцы» Алёна Штырина;
директор по проектированию и аналитике агентства Artektiv, специализирующегося на сложных IT-разработках, координатор волонтерской группы «Даниловцев» в НИИ нейрохирургии им. Бурденко Алексей Бородкин;
основатель и руководитель крупнейшего фонда помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость» Елизавета Олескина.

 

Организаторы семинара:
Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений»
Добровольческое движение «Даниловцы»

Координатор проекта «Школа волонтерских технологий»:
Александр Боженов, turbulentalex@yandex.ru , 8-916-821-27-88

 

О ПРОЕКТЕ
«Школа волонтерских технологий» — это серия регулярных семинаров, лекций, тренингов и мастер-классов, направленных на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

www.danilovcy.ru
www.volontery.ru
www.volonter.ru

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных