Помощь Пcихо-неврологическим интернатам Белоруссии

Дорогие друзья, благодарим вас за то, что отозвались на призыв о помощи пациентам взрослых и детских психоневрологических интернатов Белоруссии.

Предыстория

В добровольческое движение «Даниловцы» обратились наши друзья из Белоруссии — «Братство Святителя Спиридона Тримифунского», которое опекает психоневрологические дома-интернаты Минска и Минской области. Государство не может обеспечивать в полном объеме подгузниками учреждения для лежачих и малодвигающихся инвалидов, а у медперсонала не хватает времени и сил убрать за каждым болящим, который «ходит под себя».

Волонтеры помогают

С 21 по 26 ноября сбор подгузников проводился для 4 белорусских психоневрологических домов-интернатов: Борисовского, Молодечненского, Столбцовского и Червенского. В интернатах в общем проживают более 3000 человек. Потребности в подгузниках по 2 на человека ежедневно, что составляет 180 000 подгузников ежемесячно.

Даниловцы помогли братству собрать 123 пачки подгузников для детей и взрослых подопечных домов-интернатов.

Собранные подгузники 27 ноября вечером были погружены в машину и отвезены в г. Минск.

Волонтеры помогают Волонтеры помогают

Фотоальбом

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных