Прошёл семинар, посвященный опыту организации волонтерской работы в благотворительном фонде «Старость в радость»

В «Школе волонтёрских технологий» прошёл семинар, посвященный опыту организации волонтерской работы в благотворительном фонде «Старость в радость» (доступно видео).

В понедельник 10 ноября в «Школе волонтёрских технологий» прошёл очередной семинар: «Система работы с волонтёрами в фонде «Старость в радость»».

Ведущая семинара — Елизавета Олескина, основатель и руководитель крупнейшего фонда помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость».

«Старость в радость» — фактически единственная в России благотворительная организация, системно и масштабно помогающая пожилым людям, живущим в домах престарелых в 20-ти регионах России. Пройдя путь от волонтерской группы до всероссийского фонда помощи старикам «Старость в радость» всегда существовала и существует благодаря помощи неравнодушных людей — жертвователей и волонтеров. Более 100 поездок в дома престарелых в год, более 4500 тысячи бабушек на переписку, более 20 региональных групп — все это держится на безвозмездном труде и помощи волонтеров.

Елизавета рассказала об истории Фонда, о различных направлениях его деятельности, об организации посещений волонтерами домов престарелых и инвалидов, о программе «Внуки по переписке» (переписка волонтеров с бабушками и дедушками), об организации поздравлений бабушек и дедушек с праздниками, о программе материальной помощи домам престарелых, о помощи медицинской техникой и средствами по уходу и многое другое.
Елизавета также ответила на вопросы участников семинара.

Видео семинара

На прошедших семинарах Школы уже выступали:

директор некоммерческой ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений» Владимир Хромов;

политолог, журналист, исполнительный директор фонда «Разумный Интернет» Илья Переседов;

руководитель волонтерского проекта фонда «Подари жизнь» Гузель Латыпова;

руководитель «Клуба волонтёров» Илья Екушевский;

заместитель директора ресурсного центра «Мосволонтёр» Юлия Силенко;

создатель и координатор нескольких волонтёрских групп движения «Даниловцы», педагог-психолог Светлана Перегудова;

директор по проектированию и аналитике агентства Artektiv, специализирующегося на сложных IT-разработках, координатор волонтерской группы «Даниловцев» в НИИ нейрохирургии им. Бурденко Алексей Бородкин.

 

Организаторы семинара:
Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений»
Добровольческое движение «Даниловцы»

Координатор проекта «Школа волонтерских технологий»:
Александр Боженов, turbulentalex@yandex.ru , 8-916-821-27-88

 

О ПРОЕКТЕ
«Школа волонтерских технологий» — это серия регулярных семинаров, лекций, тренингов и мастер-классов, направленных на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

www.danilovcy.ru
www.volontery.ru
www.volonter.ru

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных