Знакомство с историей развития компьютерных технологий

У даниловцев возникла идея познакомить воспитанников Детского дома «Пансион семейного воспитания» (в Кунцево) с историей развития компьютерных технологий. Волонтер группы Татьяна Смотрова помогла организовать бесплатное посещение Галереи компьютерной эволюции.

«3 ноября дети, включая впавших в детство волонтеров, успели и поиграть, и ознакомиться с экспонатами и историей развития компьютерных технологий. Всем очень понравилось», — сообщил координатор группы волонтеров Георгий Романцов.

В октябре даниловцы помогли ребятам убрать территорию детского дома, вместе играли в подвижные игры на улице и успели порисовать в квартире.

 Волонтеры помогают детям Волонтеры помогают детям

 

О проекте Галерея Компьютерной Эволюции

Волонтеры помогают детямОткрыта с 19 сентября 2012 года.

В экспозиции Галереи представлены более тысячи подлинных экспонатов, размещённых в 2-х залах. Здесь можно увидеть легендарный арифмометр Феликс, калькулятор Курта, первые х86-е процессоры, 8-ми дюймовые дискеты и даже поиграть на приставке Dendy.

Кроме того, в Галерее есть конференц-зал являющийся еще одним центром притяжения внимания, благодаря своей отдельной экспозиции и широкими мультимедийными возможностями для проведения презентаций. Для экскурсионных групп здесь предусмотрен показ короткометражного кино об истории появления и развития компьютерной техники.

Галерея Компьютерной Эволюции — это полностью социальный проект, ориентированный на самые разные возрастные группы, начиная от детей младшего школьного возраста и заканчивая ИТ-специалистами.

Сайт Галереи

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных