Взрослые играют в салки

На тренинге в рамках серии «Искусство быть волонтером» с волонтерами играли дети. Координаторы по сопровождению даниловцев Лидия и Андрей познакомили участников с играми для детей от 0 (грудной возраст) до 18 лет.

Вот какой отзыв о тренинге «Игры с детьми» написала Анастасия, волонтер движения «Даниловцы» и координатор группы в Наркодиспансере:

Тренинг ассоциируется с чем то вроде: «Сидеть, внимательно слушать и записывать!», но только не для взрослых, которые собрались, чтобы научиться (а иногда и вспомнить) детским играм. Наш юный помощник Гоша, сразу настроил волонтеров на рабочий лад — мы узнали о том, как летать в космос, как нарисовать ракету и что у дома вместо окна может быть глаз. Маленький рассказчик никак не желал отдавать свою публику. «Борьба ораторов» (Лиды и Гошы) по взаимной договоренности откладывалась на «через час», мы (волонтеры) сели в круг и … начали играть!

Нет лучшего учителя, чем практика, так что взрослые, играющие в салки, вороны-воробьи, парус и т.д. весело и бодро проходили практику. Конечно, всё это было в воспитательных целях. Да, что уж там – все были рады от души посмеяться, побегать и попрыгать. Очень наглядна была реакция детей, присутствующих на тренинге: они активизировались на играх для своего возраста и без большого энтузиазма поддерживали игры, предназначенные для более взрослых.

Помимо веселья я смогла отобрать для наших ребят в «Квартале» пару игр, которыми их можно занять в холодные и сумрачные вечера.

Огромное спасибо Лиде и Андрею!

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных