Интервью и прогулка на свежем воздухе – встреча группы психологической поддержки

Первая зимняя встреча группы психологической поддержки Добровольческого движения Даниловцы прошла в необычных условиях. Как рассказала ведущая встречи, психолог движения Светлана Блинова, декабрьская встреча началась с ее интервьюирования, продолжилась прогулкой по вечерней Москве и завершилась чаепитием.
«Встреча психологической поддержки 2го декабря прошла необычно: к указанному времени начала встречи пришли ведущая и журналист Ирина, пока ждали остальных участников встречи состоялось интервью о важности поддерживать волонтеров регулярными просветительскими и психологическими занятиями, тренингами и творческими и обучающими мастер-классами», — рассказала психолог.
Она отметила, что по завершении интервью волонтер ДДИ №24 Светлана — сторонница здорового образа жизни и регулярный физической активности — предложила продолжить встречу в режиме прогулки.
«В летнее время у нас состоялось несколько встреч на свежем воздухе, в холодное время года-впервые! Мы обменялись чувствами и размышлениями в связи с карантином в ДДИ24 до середины декабря, неоправданными требованиями, на наш взгляд, к волонтерам по медицинской документации и прививкам. Прогулка по украшенному гирляндами скверу подарила нам радость движения и общения, но мы немного продрогли и продолжили встречу в кафе, и туда к нам около 20 часов присоединился Дмитрий — координатор группы помощи бездомным», — добавила Светлана Блинова.
Участники встречи обсудили планы встречи Нового года и свои переживания и воспоминания в связи с этим событием.
«На примере сложившейся ситуации затронули чувство досады: когда ожидания не оправдываются и не согласуются с реальностью-так бывает, когда не озвучивают свои ожидания другим участникам, не обозначают их тем, кто организует ситуацию, нарушаются границы. Чувство досады сигнализирует о пренебрежении потребностями своими и других людей. Еще чувство досады может сигнализировать о противоречии желаемого и реалий. Частое появление этого чувства в жизни человека-повод осмыслить опыт общения и построения отношений и совместной деятельности, скорректировать свои представления в сторону более реалистичных, если возможно преобразовать обстоятельства в сторону желаемого», — заключила психолог.
Следующая встреча группы психологической поддержки состоится уже в новом году — 8 января.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных