Детям с миодистрофией нужна помощь волонтеров

Благотворительный фонд помощи детям с миодистрофией Дюшенна «МОЙМИО» ищет волонтеров в лагерь для своих подопечных!

Это уникальная психолого-реабилитационная программа пройдет с 22 по 29 мая 2016 года. В лагере примут участие 12-14 семей, в которых растут дети с миопатией Дюшенна.

Миодистрофия Дюшенна – это хроническое прогрессирующее наследственное нервно-мышечное заболевание. Болеют исключительно мальчики. Миопатия Дюшенна является очень злокачественной и быстро прогрессирующей. Мальчики с таким заболеванием при хорошем уходе в нашей стране доживают до 18-22 лет. В настоящее время радикального лечения этого заболевания не существует.

Семьи с детьми, болеющими Миодистрофией очень нуждаются в профессиональной и человеческой поддержке. Для этого и организуется лагерь.

ууу3Что происходит в лагере?

Родители каждый день занимаются с врачами, ортопедами, физическими терапевтами, психологами. У детей своя программа. Большей частью, это творчество, общение, прогулки.

Зачем нужны волонтеры?

Волонтеры – это основная составляющая часть программы лагеря. Начиная от составления самой программы и заканчивая проведением всех мероприятий в лагере. В связи с тем, что часть ребят на колясках, необходимы волонтеры-мужчины, которые будут не только проводить намеченные мероприятия, но еще и помогать мальчишкам преодолевать физические трудности.

Пока родители занимаются с психологом или консультируются с врачами, волонтеры с детьми занимаются различными мастер-классами, гуляют и т.д.

Если в лагере есть совсем маленькие дети, то специальные волонтеры укладываю их спать, кормят, переодевают, гуляют с ними, полностью освобождая родителей для их необходимых занятий.

Организационные вопросы

Волонтеры:

  • проходят предварительную подготовку и обучение;
  • нужны на весь срок с 22 по 29 мая 2016 года;
  • приезжают и уезжают вместе со всеми на автобусе из Москвы.

Волонтерам обеспечивается проживание и питание.

Лагерь будет проходить в Доме отдыха «Яхонты» в г. Таруса. 150 км от Москвы. Там очень красивые места.

Узнать подробности и записаться в волонтеры можно у сотрудника Фонда «МОЙМИО» Ольги Свешниковой.

Контакты Ольги: Тел 8(968)7868849 или E-mail: mymiofond@gmail.com

еее2

 

 

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных