«Это те же дети, которым меньше повезло в жизни…»

 «Эхо Москвы» 


Что  могут дать волонтеры «Даниловцев» пациентам детско-подросткового наркологического реабилитационного центра? Внимание, принятие, поддержку – так считает Ксения Морозова, которая не так давно начала туда ходить.

«Квартал» для меня — нечто новое, — говорит Ксения. — Новый опыт, новые впечатления, новые эмоции, новое представление о волонтерстве. Если сравнивать с моим опытом посещения детских больниц, могу сказать, что посещения «Квартала» проходят не только более динамично, но и более эмоционально вовлеченно, как для волонтеров, так и для подопечных. Кроме того, каждый раз, приходя туда, я вижу не просто группу подростков, объединенных стенами одного здания, а одну большую семью, где каждый готов поддержать другого.

У меня сложилось мнение, что ребята в «Квартале» особо нуждаются в поддержке волонтеров, поскольку у них не те проблемы, которые можно решить таблетками и процедурами. Волонтеры приносят им праздник, дают время отвлечься от своих проблем, дарят им внимание и самое главное – принимают их такими, какие они есть. Все это, по моему мнению, не менее важно, чем лечение, которое они получают.

И то, как эти ребята эмоционально откликаются на волонтеров, убедило меня, что они такие же дети, которым просто меньше повезло в жизни, и которые не просто нуждаются в помощи, но и готовы ее принять.

Я очень рада, что могу хоть что-то сделать для них…»

Хотите тоже стать волонтером и что-то делать для подростков, попавших в этот центр? Записывайтесь вот здесь!

А вот так можно помочь на развитие группы. Спасибо!

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных