Карантин пройдет. Интернаты для «особых» детей останутся

«Сноб» 


После года волонтерства в детском доме трудно сразу остановиться и жить прежней жизнью. Ты же знаешь, как ты был там нужен, как дети ждали волонтеров, все время всплывают в памяти яркие моменты посещений. Что делать сейчас и как поступить потом, думает наша волонтерка Вера Иванова.

«Во время карантина начинаешь вспоминать и волей-неволей переосмысливать всю свою волонтерскую деятельность. Меня зовут Вера, и я уже больше года хожу к девочкам в детский дом-интернат №7. Год — это для меня такой переломный срок, когда начинаешь серьезно задумываться о продолжении или окончании своей миссии. Скажу сразу: для меня это был самый прекрасный год жизни вместе с этими детьми. Исключительно счастливые воспоминания и улыбки греют мою память. Я помню только добро, тепло и любовь, исходящие и от детей, и от других волонтеров, и от воспитателей детского дома. В памяти всплывают моменты счастья — летних прогулок и зимних уютных посиделок, наших сборов волонтеров, общие переживания и обсуждения, общие моменты радости и веселья.

Когда я прохожу рядом с ДДИ, — а бывает и просто без повода! — в мыслях часто всплывают лица девочек, которые стали родными. Что будет дальше – посмотрим. Ну а сейчас – момент осознания, переваривания информации и поиска нового пути. Время понять, куда тебе идти – с ними или без. Время подумать. Потому что в суматохе дней и еженедельных посещения ты просто не успеваешь заметить, как летит время – недели, месяцы и даже года.

Сейчас, во время карантина нам остается помнить, становиться сильнее и надеяться только на лучшее».

Карантин пройдет! А дети в доме-интернате останутся. Хотите стать волонтером и приходить в ближайший к вам детдом раз в неделю? Это просто – записаться можно здесь.

А вот здесь – помочь посильным пожертвованием, чтобы Движение «Даниловцы» сохранилось и могло и дальше соединять волонтеров и детей, нуждающихся в их помощи.

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных