«Доброволец России-2020». Наша Вика впереди планеты всей!

Радостная новость! Волонтер «Даниловцев» с многолетним стажем, координатор групп в Психоневрологическом интернате №5 и Геронтопсихиатрическом центре милосердия Виктория Прохорова, заняла второе место в конкурсе «Доброволец России-2020»! От всей души поздравляем Вику и гордимся ее достижениями! И делимся подробностями из первых уст:

«О конкурсе я узнала летом. Никогда ни в чем подобном не участвовала, просто решила попробовать. Заполнила на сайте заявку. Рассказала, что в «Даниловцах» уже пять лет. Пришла волонтером в Детский дом-интернат (ЦССВ «Сколковский»), затем стала координатором группы. Спустя три года стала координировать посещения в Психоневрологический интернат, а год назад под мое крыло добавилась еще и группа в Геронтопсихиатрическом центре милосердия. Номинацию в конкурсе я выбрала «Доброе дело», по моему мнению, она оказалась самой подходящей к моей деятельности. И собственно все.

К моему удивлению, уже в октябре со мной связались и сказали, что я попала в финал конкурса и впереди голосование, куда нужно привлекать своих родных, коллег и знакомых. И уже по результатам этого голосования победителя будет выбирать жюри. Естественно, все мои друзья по Движению, сотрудники учреждений, в которые я хожу, знакомые и коллеги подключились, и поддержали меня. После чего подводились итоги, и мне сообщили, что я попала в пятерку призеров! Со мной стали связываться организаторы, добавили в чат, началась активная переписка. Дальше позвонил режиссер и сказал, что необходимо записать видеоролик, где будет раскрыта тема моего доброго поступка.

Так как почти все учреждения сейчас закрыты, и у волонтеров нет возможности зайти к подопечным, мы придумали записать видео об онлайн-встрече. Ко мне приехали организаторы с необходимой аппаратурой, мы выставили свет, поставили камеры и позвонили по Зуму подопечным в ЦССВ «Сколковский». Ребята очень обрадовались, эмоции были неподдельные, с радостью показали свои рисунки, которые они нарисовали специально для меня, и мы очень душевно поболтали. Потом у меня взяли интервью, где я рассказала, почему занимаюсь волонтерством.

А уже через некоторое время мне позвонили и пригласили на награждение 5 декабря. Я была очень рада познакомиться с единомышленниками из разных уголков нашей страны: север, юг, города, деревни, — география сумасшедшая. Все замечательные, потрясающие люди! Впечатлил меня Максим из Питера, человек с ограниченными возможностями, который передвигается в инвалидной коляске, и его немецкая овчарка. Дело в том, что после аварии мужчина потерял возможность ходить и обучил свою собаку всему, что требуется для помощи инвалиду. После чего придумал проект, который призван обучать собак помощи людям в подобных ситуациях. Меня это очень тронуло. Он занял пятое место в своей номинации. И вдохновляющих примеров было еще очень много! Для меня огромная честь — оказаться в компании таких людей.

И вот нас вызвали на сцену, надо сказать, что ноги у меня немного подкашивались от волнения. И объявили, что я заняла 2-е место. Сказать, что эмоции зашкаливали — ничего не сказать! Для меня одно присутствие там — высшая награда.

Я безмерно благодарна Добровольческому движению «Даниловцы» за весь мой опыт и возможность участвовать в подобном конкурсе. Спасибо и организаторам, все было на высшем уровне! Обязательно поучаствую на следующий год!»

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных