Добрые традиции – это огромное приобретение нашего проекта!

Прекрасной доброй традицией стало проводить волонтерские музыкальные занятия в Павлово-Посадском СРЦН «Спектр» для наших подопечных. А поскольку эти занятия проходят под руководством профессионала своего дела – это настоящее творческое наслаждение и для волонтеров, и для наших юных подопечных. Ведущий занятий, наш волонтер Наталья — музыкальный работник с большим стажем, уникальный педагог со специализацией на музыкальной терапии для детей с ОВЗ.

Музыкальные занятия проходят на одном дыхании, потому что они полностью продуманы педагогом: что зачем идет, как дети заходят в зал, в какой момент дети сядут на стульчики, и т.д. Для детей каждое музыкальное занятие – это еще и настоящий сюрприз! Сначала ребята под музыку заходят в зал, и музыка каждый раз разная, настраивающая на характер конкретного занятия. Первые такие занятия ребята на нас смотрели настороженно, а сейчас с нетерпением ждут, когда к ним снова придет Наталья Евгеньевна.

Самое интересное, что и волонтеры проекта ждут музыкальных занятий, потому что можно наравне с детьми потанцевать, порезвиться и повеселиться. Все игры проходят под музыкальное сопровождение. Музыка отражает характер игры, а слова в песне помогают детям быстро запомнить правила игры. «Хоровод», «Мяч по кругу», «Маска», «Колечко», «Снежная баба», «Хоккей» – это неполный перечень игр, в которые мы играли с детьми. На каждом занятии уделяется время и теоретическим знаниям – названиям музыкальных инструментов и их особенностям, биографиям композиторов и известным произведениям, написанным для детей. А больше всего нашим подопечным нравится разучивание анимационных танцев – взрослые танцуют, а дети повторяют. А когда ребята танцуют на «оценку», одно удовольствие за ними наблюдать, как они серьезно и трудолюбиво это делают.

Социальному проекту «Ты не одинок» в Павловском Посаде очень повезло, что в нашу команду приходят невероятно интересные волонтеры, которые
делятся своей добротой с нашими подопечными. А еще у нас хорошая новость – благотворители нашего города, которые пожелали остаться неизвестными, подарили нашему социальному проекту музыкальные инструменты и спортивный инвентарь. Благодаря этому наши музыкальные занятия будут еще более разнообразными, а спортивные встречи – еще веселее!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных