Волонтерство – зона, свободная от тревоги и плохих новостей

«Яндекс Дзен»

Три онлайн-группы у координатора Юли Зениной. Три! Кто-то из ее знакомых, наверно, может ей сказать: «Ой, Юля, да ты героиня! Это же психоневрологические интернаты и все такое! Там страшно!». Но любой волонтер подтвердит: нет сейчас более спокойного и умиротворяющего места, чем наши онлайн-группы, и нет более нежных и мягких людей, чем наши подопечные. Слово самой Юле:

— Ровно год назад мы с Леной Блиновой и Колей Ерохиным впервые устроили онлайн- встречу с ребятами в Серафимовском детдоме-интернате. Чуть позже мы стали проводить встречи в Центре «Вишенки» из Смоленска, а затем и в Томаровском ДСО (это типа дома престарелых или ПНИ). Наша группа росла, расширялась, менялась, к нам приходили разные гости. Но главное, приходили и оставались волонтёры! И каждому из них я благодарна за этот год! Вместе мы сделали очень много для ребят и взрослых. Каждый внес свой вклад, уделяя внимание, даря заботу, своё время, знания и любовь подопечным.

А это Томаровский ДСО, что-то там мужички тоже волонтерам смешное объясняют...

Прошёл год, но и сегодня, как никогда, меня поддерживают волонтерские встречи. Для меня это сейчас единственная зона, свободная от политики и тревожных новостей. Перед каждой встречей я не знаю, смогу ли улыбаться и забыть о том, что происходит в мире. Но мои волонтеры дают мне колоссальную поддержку, за что я им безмерно благодарна. Они сами придумывают и предлагают позитивные темы для встреч. Нам удаётся порадовать подопечных и самим зарядиться от них положительными эмоциями. Это мой маленький кусочек тепла, добра и света. Наша онлайн-группа «Даниловцев» открыта для новых волонтёров!

Что тут еще скажешь? Хотите иметь островок безопасности да при этом еще и делать что-то хорошее вместе с хорошими людьми? Вам сюда.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных