Клумба всем на радость!

Недавно волонтеры вместе с подопечными из Волгоградского ПНИ создали клумбу и украсили вход в интернат замечательными цветами. Совместный труд волонтеров и подопечных благотворно влияет на всех, мы общались, шутили и смеялись.

Не все добровольцы умели так «лихо» обращаться с лопатой и граблями, как некоторые подопечные! Мы все помогали друг другу, да, именно друг другу, не только волонтеры помогают подопечным. 

И вот общими усилиями получилась замечательная и яркая клумба. Теперь наши подопечные будут за ней ухаживать и поливать ее. Все смогут любоваться красотой цветов до поздней осени, и «зеленая терапия» будет доставлять всем положительные эмоции. Ведь один из основных факторов окружающей среды, оказывающих влияние на эмоциональное состояние человека, — это природный ландшафт. Созерцание красоты природы стимулирует жизненный тонус и успокаивает нервную систему, положительно влияет на физическое и эмоциональное состояние человека.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных