Сад под открытым небом

БлагоДарю свою работу! За то, что она мне подкидывает новые знакомства с крутыми людьми и местами. И дарит детское удивление и радость!

23 июня состоялся наш традиционный «Простой четверг» — онлайн-встреча с людьми, проживающими в социальных учреждениях. Мы ходили на экскурсию в Кузбасский Ботанический сад — зелёный оазис в черте города. Конечно, мы побывали на маааленьком участке (из 18 га площади), но зато успели услышать легенду о Пионах, узнать о том, что ольха —  родственница берёзе. 

Познакомились со значением многих незнакомых слов: топиари — фигурная стрижка деревьев и кустарников для создания из них различных садовых скульптур и декоративных форм, рокарий — небольшой по размеру каменистый сад, элемент ландшафтного дизайна, сочетающий в себе красоту обычного цветника и камней;  эндемики— растения, обитающие на небольшой географической области. 

Воочию увидели эндемик Кузбасса — змееголовник Крылова. 

А участников нашей онлайн-экскурсии в саду под открытым небом поразил  огрооооооомный ревень!

Анастасия Доня

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных