Сделать мир вокруг себя лучше, сотворить для человека маленькое чудо!

Вот и пришло лето, а значит, праздник – День защиты детей. Великое счастье, когда ребёнок здоров, окружен заботой родителей, чувствует себя любимым и защищенным. И сегодня мы поздравляем с праздником всех детей и тех, кто причастен к заботе об их благополучии и здоровье, — родителей, медицинских работников, психологов, воспитателей, учителей, волонтеров и многих других людей! 

Маленьких пациентов токсикологического и ожогового отделений волгоградской больницы Скорой помощи № 25 посетили наши волонтеры. Они провели для детей мастер-классы по раскрашиванию гипсовых барельефов. 

Своими впечатлениями с нами поделилась волонтер Полина Чернова: 

«В каждом человеке существует потребность в том, чтобы помочь ближнему, потребность в сострадании. С каждым днём добровольчество в России становится всё более популярным. Для меня социальное волонтерство — это возможность сделать мир вокруг себя лучше, сотворить для человека маленькое чудо. Я начала заниматься этим в 2020-м году. И первым опытом добровольческой деятельности стал именно социальный проект. Вместе с «Волонтёрами культуры» я участвовала в детских праздниках, где мы проводили мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы часто приезжаем с мастер-классами, концертами и в больницу, где вместе с маленькими пациентами играем и творим. Всегда приятно видеть счастливые глаза детей, их улыбки, слышать смех и наблюдать, как они радуются самым простым вещам. Вдохновляет, что мы можем подарить небольшой праздник детям и скрасить их будни в больнице».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных