Жаркое волонтёрское лето стартовало на Лебединском ГОКе

«Новое время»

***

Границы и роли

Волонтёрское движение уже давно вышло за рамки точечной, стихийно возникающей деятельности. Оно стало мощным инструментом изменения качества жизни. О том, как сделать его результативнее, рассказал руководитель добровольческого движения «Даниловцы» Юрий Белановский.

«Необходимо определить границы и роли как для волонтёров, так и для общества, — отметил эксперт. — Уверен, в ближайшее время социальная тема выйдет на первый план. При этом ресурсов — человеческих, эмоциональных и материальных — станет меньше».

Поэтому важно оптимизировать рабочие процессы, чётко выстроить связи, настроить коммуникации. Организовать волонтёрскую деятельность таким образом, чтобы люди не были перегружены и в то же время видели реальную пользу от себя.

Этому и учились волонтёры Металлоинвеста. Знакомились с опытом коллег, развивали навыки анализа, умение детализировать информацию и выделять главное. Они предлагали и обсуждали инициативы, оформляя их в проекты. В финале сформировали дорожную карту. Большая часть добрых дел запланирована на лето — для добровольцев комбината оно будет жарким!

Елена Филатова                                                                                                                                                                                 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных