Кулинарный мастер-класс идет на ура в любом учреждении

«Яндекс Дзен»

И дети, и взрослые в закрытых учреждениях очень любят, когда волонтеры предлагают им что-то приготовить. Потому что, как правило, они этого раньше не делали, но очень хотели. Дети из ДДИ №24 (ЦССВ «Сколковский») уже готовили с волонтерами «Даниловцев» всякие интересные бутерброды, ванильное печенье, пиццу и винегрет.

Кулинарный мастер-класс идет на ура в любом учреждении
Были даже шоколадные конфеты своими руками!
Кулинарный мастер-класс идет на ура в любом учреждении
А в этот раз они решили сварить макароны с сыром. Сначала волонтёры рассказали ребятам о технике безопасности: для чего существуют прихватки и рукавички, почему с ножом нужно обращаться аккуратно, как пользоваться мультиваркой и теркой. А потом все очень активно участвовали: измельчали сыр, мешали макароны в кастрюле, добавляли масло и определяли готовность макарон. Получилось очень вкусно, а подопечные были в восторге!

Но и взрослые в психоневрологических интернатах тоже любят готовить. Вот пицца производства ПНИ №30.

Кулинарный мастер-класс идет на ура в любом учреждении
А вот — сосредоточенное приготовление салата.
Кулинарный мастер-класс идет на ура в любом учреждении
— Они у меня уже спецы, — нежно отзывается о своих подопечных координатор волонтеров Алена Апарина.

Присоединиться к волонтерам «Даниловцев» можно здесь. А вот тут вы можете помочь нам посильным пожертвованием, потому что продукты волонтёры приносят с собой. Спасибо!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных

Анкета кандидата в волонтеры

Пожалуйста, заполните анкету. После отправки анкеты вы получите письмо с инструкциями и приглашение на ознакомительную встречу для выбора волонтерской группы.