Лето в разгаре, а мы рисуем!

Лето в разгаре, а волонтеры продолжают свою работу. В начале июля мы посетили наших подопечных в пансионате «Благодать», провели несколько часов творческой работы. 

Волонтеры занимались как в библиотеке (с теми, кто мог приехать на колясках), так и в комнатах (с подопечными, которые не могут самостоятельно передвигаться). Нам очень важно, чтобы все подопечные могли с нами поговорить, смастерить что-нибудь, отвлечься от повседневной жизни.

Наша творческая мастерская работала в этот раз с деревом и гипсовыми фигурками. Огромное спасибо педагогу МОУ ЦДТТ Советского района Пахомову Вячеславу Викторовичу за изготовление деревянных картинок для раскрашивания! 

В современном мире стресс и депрессия стали обычными явлениями, которые не лучшим образом сказываются на здоровье человека. Согласно психологическим исследованиям, раскрашивание картинок заметно снижает уровень стресса и депрессии, наполняя человека позитивными эмоциями. Причина в том, что процесс раскрашивания положительно, успокаивающе влияет на миндалины – части мозга, связанные с реакциями страха и стресса. При этом больше активизируются участки мозга, ответственные за творчество и логику. За 10-15 минут, проведенных за раскрашиванием, можно ощутить, как снижается тревожность, отступает состояние подавленности, грусти. А главное — у пожилых людей появляются новые положительные эмоции и небольшие подарки на память. И, конечно, общение для них — это самое главное. 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных