Путешествия делают людей счастливее!

Путешествия делают людей счастливее. Впечатления, новый опыт приносят позитив, расширяют кругозор, учат новому, придают силы. Путешествия заставляют удивляться, радоваться и испытывать новые непривычные эмоции, радуют и согревают. Вот и наши друзья из социальных учреждений Кузбасса тоже оооооочень любят путешествовать. А мы – очень любим радовать их. И даже
если не в наших силах отправить их в реальное путешествие, то организовать виртуальное – запросто!

Так мы с командой волонтёров решили запустить цикл онлайн-встреч по четвергам «Летние путешествия». Спасибо интернету, их нынче великое множество – на любой вкус и цвет. А благодаря нашему опыту, мы уже знаем, каким должно быть виртуальное путешествие именно для наших подопечных:

  • динамичным и красочным, чтобы увлечь;
  • не более 30 минут, чтобы удерживать внимание без напряжения;
  • с очень хорошей озвучкой, чтобы всем было понятно, о чём речь;
  • с «личной» подачей, чтобы все чувствовали себя в уютной, приятной компании.

Мы и сами любим записывать, проводить экскурсии для наших друзей. И когда едем куда-то хоть по работе, хоть в отпуск, то записываем сюжет или включаем «прямой эфир». Недавно заметили, что собираясь куда-то, говорим фразу: «Вот бы на «Простом четверге» показать». Так мы уже смогли побывать с друзьями из ПНИ в Москве, Хабаровске, Олекминске, Портленде и, конечно, в Кемерово, Белово.

А этим летом решили не мелочиться и организовали крупномасштабные «трипы». В Санкт-Петербурге прогулялись по Летнему
саду и Петербургу. На круизном лайнере бороздили Карибское море. Покорили горные вершины, тропы, тракты и озера Алтая. Впереди нас ещё ждет автопутешествие по Европе и прогулка по Владивостоку. И кто знает, куда ещё нам захочется попасть? Открывать и показывать новые места для дорогих сердцу друзей – это так приятно! Не будем отказывать себе в удовольствии!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных