Соня

«Яндекс Дзен»

Так, мы же договорились почаще рассказывать про подопечных. Итак, Соня! На тот момент она жила в детдоме-интернате, сейчас — в ПНИ. А это — история про то, как Соня влюбилась в солиста группы «MBAND» Никиту.

— Она всё нас спрашивала: почему он никак к ней не приедет? – вспоминает координатор группы волонтеров Елена Сорокина. — Все волонтеры уже знали слова многих песен этой группы и пели их хором, это было как традиция. Нашей любимой стала «Она вернется». Мы даже обсуждали вариант — организовать выезд Сони на концерт группы. Но Соня передвигается в инвалидном кресле, сама не ходит, и в итоге мы отказались от этой идеи.

Но Соня всегда верила, что однажды встретит Никиту.

Сейчас она уже переведена во взрослое учреждение, но в ее комнате так и висят плакаты группы, а еще мы ей подарили подушку с изображением певцов. Соня часто разговаривает с Никитой на изображениях и все время спрашивает: «Ну почему ты не едешь?»

Соня

И Никита приехал. С цветами и подарками, и они вместе пели его песни. Как получилось это сделать, я не знаю, но кто-то из сотрудников психоневрологического интерната сумел это организовать.

Для меня эта история – еще одно подтверждение, как важно верить в мечту. Ведь «когда мы искренне чего-то хотим, вся Вселенная этому способствует». Мы с волонтерами, честно скажу, улыбались, когда Соня обращалась к Никите на подушке и разговаривала с ним. И, наверное, не солгу, если скажу, что никто из нас не верил, что эта встреча возможна. А она верила всегда, и мечта сбылась!

Стать волонтером – это возможность осуществить чью-то мечту, в том числе. Присоединиться к «Даниловцам» можно здесь.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных