Встреча после карантина

Наши встречи с подопечными СРЦН «Спектр» продолжаются. Проходят они тепло и радостно. Но случилась небольшая пауза в наших встречах – карантин из-за ветрянки. Но карантин закончился, мы в назначенный день собрались, все вместе зашли к ребятам. И… они как побегут все нам на встречу, а мы к ним! И стали обнимать друг друга, приветствуя. Мы расспрашивали, как они себя чувствуют, а они рассказывали, что произошло за время нашей разлуки.

А потом волонтер Елена провела небольшую познавательную беседу о лекарственных растениях, назвала их правильное название, рассказала об их пользе и показала, как они выглядят. А еще Елена привезла в подарок ребятам Иван-чай, который приготовила сама.
И рассказала, как его делают, и где лучше собирать листочки иван-чая, чтобы чай получился вкусный и полезный.

И, конечно же, мы стали играть в наши любимые игры! Малыши поиграли в веселые эстафеты. Потом наши маленькие подопечные учились играть в хоккей на траве. Закончили игрой в вышибалы. Старшие ребята, уже по неизменной традиции, играли в настольную игру Мемо. В этот раз мы играли в Космос и Флаги. Разглядывали космические корабли, МКС, звезды, кометы, планеты, ракеты и, конечно же, наших космонавтов Юрия Гагарина и Алексея Леонова. Очень познавательная игра! Прощались мы обнимашками! Весело провели время!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных