Кто лежал в детстве в больнице, помнит, как там скучно и страшно. Вот поэтому туда и приходят волонтеры «Даниловцев»: чтобы развеселить ребят и пообщаться с ними. Оксана Рымар, координатор волонтерской группы в Морозовской больнице, рассказывает, как у них проходит типичный пятничный вечер.

«Приходим и видим, что в холле уже очень много ребят. У Димы есть конструктор Лего, он собирает его с мальчишками из других палат. Девочки расположились на диванчиках с куклами и котиками. Мы знакомимся, и я предлагаю поиграть в настольную игру «Loonaky».

Соглашаются Настя, Вика и Оля, мама Насти. Скоро к нам присоединятся Василиса и еще Вика. Потом прибегает Руфина, ей два годика с небольшим, я предлагаю ей полепить из пластилина. Руфина лепит снеговика. Минут через десять все тоже захотели слепить свои фигурки!

Каждый раз восхищаюсь талантам детей. Поэтому на посещение мы всегда берём материалы для 2-3 видов творчества и ребята выбирают, что им ближе».

Хотите тоже стать волонтером в московской детской больнице? Вы сможете поднять ребятам настроение и значит – приблизить их выздоровление. Мы посещаем несколько больниц. Записаться можно здесь. А тут – помочь небольшим пожертвованием на пластилин и другие расходники. Ваши 300 рублей – это огромная коробка пластилина в 24 цвета, которые принесут радость целому отделению. Спасибо!