Чем волонтеры могут помочь детям в Центре им. Сухаревой?

Сноб

Девочки попадают в Центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой по разным причинам. Но всех их объединяет любовь к творчеству. Поэтому волонтеры «Даниловцев» с самого начала не сомневались, что роспись футболок зайдет им отлично.

— Когда я впервые попала в этот центр, было невероятно сложно и волнительно, — рассказывает волонтер Екатерина Лебедь. — Но с поддержкой более опытных волонтёров и координатора Ольги мне удалось наладить тёплые отношения с девочками. Все детки очень разные, со своим диагнозом и сложной, неповторимой судьбой. Но в тот субботний вечер было видно, что их всех пусть и на короткое время объединили интерес к рисованию и творческое настроение, которое создали девушки из команды «Даниловцев». Дети с большим удовольствием раскрашивали футболки, писали на них сокровенные мысли и рисовали свои мечты и фантазии. Очень запомнилась девочка, которая, ни секунды не думая, сказала, что хочет подарить футболку маме, по которой очень скучает. Она так и написала на ней: «Лучшей маме от дочери».

НЕПЛОХО ДЛЯ ФУТБОЛКИ В 15 ЛЕТ, ДА? 

Волонтеры настолько профессионально находят подход к этим девочкам, так умеют отвлечь их или утешить, что каждая в этот вечер смогла творчески выразить себя и получить такой памятный подарок в виде футболки или сумочки.

Но самое главное, с какой благодарностью дети прощались с нами, сколько тёплых слов они говорили, и как светились их глаза, когда они возвращались в палаты. В тот вечер у меня постоянно крутилась мысль о том, что мы не можем кардинально повлиять на судьбу этих детей, но мы можем изменить хотя бы час их жизни, наполнить его теплом и участием. Ведь каким прекрасным может стать обычный день человека, когда его коснулась чья-то доброта.

Стать волонтером в «Сухаревке» (бывшая детская психиатрическая больница №6) можно  здесь. А здесь — помочь посильным пожертвованием на краски, кисти, блестки, нитки и все,  что нужно для творчества.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных