Дети в приюте ждут друзей-волонтеров!

Сноб

Три месяца назад Движение «Даниловцы» открыло онлайн-группу в Пионерской школе-интернате для подростков, которые временно остались без попечения родителей. Теперь мы будем регулярно встречаться с ними и общаться, обсуждать фильмы, устраивать квизы. Но – онлайн, потому что дети — в Курганской области, а волонтеры — кто где.

Занятия с детьми проходят на любую тему: от устройства моторов до путешествий. А Александра Сошникова пришла к ним с уроками болливудских танцев и рассказом про Индию!

НУ КТО ЕЩЕ РАССКАЖЕТ, ЧТО СЛОНАМ НА ПЕНСИИ В ИНДИИ ВЯЖУТ НОСКИ? 

«Наконец-то и мне выпала честь провести там свое занятие по Индии, — рассказывает Саша. — Ну что сказать, ребята оказались именно такими, как рассказывала координатор группы Светлана Завьялова: открытыми, контактными, искренними и любознательными.

Мы с ними изучили несколько жестов, отгадывали, из чего сделан сувенир — голова собаки, посмотрели отрывок из «Смешариков» про индийский чай, вообще поговорили про то, как чай растет, а еще про индийских животных. Не обошлось, конечно, и без песен.

РЕКЛАМА
ИЛИ ПРО ТАЗ С МОЛОКОМ ДЛЯ ХРАМОВЫХ КРЫС?

И вот я довольная закончила занятие, а вечером получила такое сообщение от Светы в общем чате: «Я хочу ещё раз  поблагодарить Сашу, нашу индийскую принцессу (как её назвали наши подопечные), которая отлично разбирается в географии (это опять же комплимент от подопечных), за такую яркую и интересную встречу. Мы все получили колоссальное удовольствие, но вот времени не хватило. Хотелось танцевать и слушать рассказы об Индии и дальше. Наши ребятки даже пропустили полдник, но никто не ушёл раньше. Даже мальчики танцевали и повторяли движения. А еще ребята попросили записи танцев. И теперь они хотят поставить танец для нас!».

Детям в Пионерском приюте нужны новые друзья! Записаться в группу можно здесь. Особенно ценно, если и у вас есть какое-то увлечение, которым можно было бы «зажечь» этих ребят. Но и просто прийти пообщаться — тоже очень важно!

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных