Это рыцари или Почему в интернатах очень нужны волонтеры-мужчины

Дзен 

Уходя недавно в отпуск, координатор группы в ПНИ №30 Алена Апарина начала сильно переживать, что — вот ее не будет, и как тогда? Всё рухнет? Но у Алены в группе есть волонтёры Саша, Арсен и Мурад. А, как сказала Юля Сорочкина, координатор в другом учреждении: «Я представляю их в рыцарских шлемах и латах…»

— И вот мои прекрасные рыцари, — рассказывает Алена, — говорят мне: «Ты иди в отпуск, а мы сами тут без тебя как-нибудь управимся…». Я, привыкшая все контролировать, сначала напряглась, а потом подумала: «Они ж у меня рыцари, вот пусть и справляются, а я побуду принцессой и поеду отдыхать»

И это был правильный выбор. Саша позвонил мне и спросил, кому что нравится, с кем во что играть, брать ли на прогулки молодого человека, который живет на закрытом этаже, и много чего еще. Мы все обсудили и договорились, что они мне будут писать и звонить, как проходят посещения.

Это рыцари или Почему в интернатах очень нужны волонтеры-мужчины

И я ни разу не пожалела, что мои ребята ходили без меня, своей компанией. Они гуляли у фонтана, и к ним присоединялось много других людей, которым тоже очень хочется общаться, пускали мыльные пузыри, играли в мяч, слушали музыку, звонили мне по видеосвязи и постоянно передавали приветы.

Рыцари в ПНИ очень нужны! Хотя бы потому, что инвалидная коляска с человеком – штука тяжелая. А чем больше волонтеров, тем больше лежачих ребят выйдет на прогулку.

Хотите тоже стать волонтером «Даниловцев»? Пишите сюда.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных