Картины из листьев: 7 идей

Дзен 

— Меня как координатора волонтерской группы всегда радует, когда волонтеры проявляют инициативу, — говорит координатор волонтеров в 3-м отделении Центра психического здоровья детей и подростков Ольга Абрашина, — и предлагают, чем мы будем заниматься на посещении. Поэтому, когда наш волонтер и моя тезка Ольга в начале октября спросила меня, что я думаю насчет поделок из осенних листьев, я несомненно поддержала ее идею.

Целую неделю до занятия мы с ней собирали листья на улицах и в парках Москвы. Город сейчас удивительно красив в своих многочисленных оттенках. И вот, красные, оранжевые, желтые листья уже разложены по тарелочкам на столах в Центре.

Немного ПВА, и готова картина 3 Девушка в платье в стиле Эдгара Артиса
Немного ПВА, и готова картина 3 Девушка в платье в стиле Эдгара Артиса

Подопечные не ожидали увидеть в своем распоряжении такой необычный материал для поделок, и с большим энтузиазмом принялись создавать свои уникальные шедевры на цветной бумаге. Перед нашими глазами словно по волшебству появились необыкновенные рыбы, девушка в бальном платье, роскошные птицы и многое другое…

4. Просто Рыба
4. Просто Рыба

Картины из листьев хорошо пошли и в ПНИ №30.

Картины из листьев: 7 идей
В отличие от Центра им. Сухаревой в ПНИ можно использовать ватные палочки!
5. Хризантемы
5. Хризантемы

А лучше всего из листьев клена получаются насекомые.

6. Букет в вазе и 7. Бабочка
6. Букет в вазе и 7. Бабочка

— Каждый раз с волонтерами мы не устаем восхищаться неукротимой фантазией наших подопечных, — говорит Ольга, — и их умением воплотить ее в обычных, на первый взгляд, материалах. Так и происходит маленькое чудо.

Хотите тоже стать волонтером «Даниловцев» и руководить чудесами? Записаться можно здесь.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных