В любой ситуации онлайн-волонтерам стоит ставить чайник!

Дзен 

Год назад подопечные из Юргинского интерната для взрослых не знали, о чем и говорить с волонтерами. И вот, пожалуйста, уже вместе у монитора чай пьют! Рассказывает Анна Бутурлим:

— Как-то после встречи с подопечными мы обсуждали с волонтерами, на что похожи наши встречи. И наш координатор Юля сказала, что больше всего они похожи на такие посиделки вроде дружеского чаепития. Это когда собираются хорошие знакомые приятно провести вместе часок-другой, обсудить погоду и здоровье, обменяться новостями, поздравить именинников, посмеяться забавным историям, поиграть во что-то и многое другое.

Но там и без чая всегда весело!

И вот такое виртуальное чаепитие мы попробовали сделать настоящим! Мы не просто собрались у своих ноутбуков, а каждый приготовил себе чай и какое-то угощение для себя и — для друзей по другую сторону экрана. Но сотрудники интерната тоже постарались и вместе с подопечными накрыли у себя в Кемеровской области стол с печеньем и вафельным тортом.

Вы знаете, как через монитор угостить пирогом людей, которые находятся от тебя за тысячи километров?! Если не знаете, обращайтесь к нам! Это было необыкновенно – наблюдать, как все мы и наши подопечные виртуально обмениваемся угощениями.

— Андрей, передай-ка вон те печеньки, на том конце стола у вас стоят.

— Вот, пожалуйста. А у тебя там что вкусненького?

— А это я пирог испекла, попробуй!

Но если печеньками мы обменивались понарошку, то эмоциональный обмен происходил совершенно по-настоящему, и расстояния здесь вообще не играют никакой роли. И это, по-моему, главное в наших встречах!

Присоединяйтесь к нашим виртуальным чаепитиям! Стать волонтером «Даниловцев» можно здесь.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных